<kbd id="sttop" ></kbd>
  1. <video id="sttop" ><big id="sttop" ><xmp id="sttop" >
  2. <rp id="sttop" ></rp>

    <var id="sttop" ></var>

    <pre id="sttop" ><video id="sttop" ></video></pre>
    <nobr id="sttop" ></nobr>

    韦德体育/a>

    杰出人才

    杰出人才

    国务院学位委员会学科评议组成员

     

     

     

     

     

        孟繁华

       左东岭

       宫辉力

        高平

     

     

      

    国家韦德体育网址部学科教学指导委员会委员

    部分名称

    姓名

    性别

    委员会名称

    担负角色

    历史韦德体育

    刘新成

    历史学类专业教学指导委员会

    副主任委员

    资源环境与旅游韦德体育

    宫辉力

    测绘类专业教学指导委员会(含地舆信息专业)

    副主任委员

    生命科学韦德体育

    何奕騉

    韦德体育官网生物学课程教学指导委员会

    副主任委员

    数学科学韦德体育

    何书元

    统计学类专业教学指导委员会

    副主任委员

    文韦德体育

    邱运华

    中国语言文学类专业教学指导委员会

    委员

    文韦德体育

    王德胜

    艺术学理论类专业教学指导委员会

    委员

    文韦德体育

    陶春风

    戏剧与影视学类专业教学指导委员会

    委员

    韦德体育网址韦德体育

    石鸥

    韦德体育网址学类专业教学指导委员会

    委员

    韦德体育网址韦德体育

    方平

    心理学类专业教学指导委员会

    委员

    外国语韦德体育

    隋然

    俄语专业教学指导分委员会

    委员

    外国语韦德体育

    黄晞耘

    法语专业教学指导分委员会

    委员

    外国语韦德体育

    李军

    韦德体育官网外语教学指导委员会

    委员

    信息工程韦德体育

    关永

    文科计算机基础教学指导分委员会

    委员

     

     

     

     

    国家高条理人才特殊支持计划(万人计划)

    入选年份

    入选人员

    人才类型

    2013

    方复全

    百千万工程领军人才

    2013

    杨振宇

    百千万工程领军人才

    2013

    陈志坚

    青年拔尖人才

    2016

    孟繁华

    哲学社会科学领军人才

    2016

    金寿福

    哲学社会科学领军人才

    2016

    任东

    百千万工程领军人才

    2016

    付红兵

    科技立异领军人才

    2016 张萍 哲学社会科学领军人才

    2018

    杨生平

    哲学社会科学领军人才

    2018

    王淑芹

    哲学社会科学领军人才

    2018

    王德胜

    哲学社会科学领军人才

    2018

    张振雷

    青年拔尖人才

     

     

     

     

    国家级新世纪百千万人才工程

    入选年份

    入选人员

    1996

    杨振宇

    2002

    任东  孟繁华 吴相洲

    2004

    徐飞

    2006

    方复全

    2007

    王德胜

    2009

    刘乐贤  葛根年  邹国华

    2013

    金寿福  夏静

    2015

    李海梁

     

     

     

     

    国家级高等韦德体育教学名师奖

    序号

    姓名

    单位

    届数

    评选年度

    1

    石鸥

    韦德体育网址韦德体育

    第四届

    2008

    2

    徐蓝

    历史韦德体育

    第六届

    2011

     

     

     

     

    国家级有突出贡献的科学、技术、管理专家

    入选年份

    入选人员

    1986

    冉红

     

     

     

     

    国家级教学团队

    序号

    团队名称

    负责人

    院系

    获评年度

    1

    地舆学教学团队

    宫辉力

    资源环境与旅游韦德体育

    2008

    2

    世界近现代史教学团队

    徐蓝

    历史韦德体育

    2008

    3

    文学理论教学团队

    陶春风

    文韦德体育

    2009

    4

    汉语言文字学教学团队

    周建设

    文韦德体育

    2009

    5

    信息工程教学团队

    关永

    信息工程韦德体育

    2009

    6

    本科数学基础课程教学团队

    何书元

    数学科学韦德体育

    2010

     

     

     

     

    享受国务院特殊津贴专家

    入选年份

    入选人员

    1986

    冉红

    1991

    宁可 齐世荣 李福利

    1992

    周孟津 吴可 殷慰萍 李克正

    1993

    曹居东 郭德俊 谢承仁 刘福芳 尚扬 石生明 李毓佩 陈家耐 梅向明 刘光杰 苏锦 王光明  廖仲安 许自强 张建业 张炼强 李申生 王万森 王锐生 王瑞荪 邓球柏 欧阳中石 刘桂莲 华珞 褚亚平 朱世英

    1994

    刘顺成 刘瑜 王尚志 周谦 徐蓝 李燕杰 赵微平 陈阜东 翁俊雄 孟庆夔 李玉民 申先甲  栾德怀 顾之雨 许祥源 霍亚贞

    1995

    张大龙

    1996

    宁虹 卢才辉

    1997

    刘新成 杨生民 曹理 杨振宇

    1998

    蒋福亚 陈曦文 高德伟 郑崇友

    1999

    尹铁良 陈新夏

    2000

    孟繁华 郝春文 张燕瑾 吴相洲

    2001

    任东 方复全 吴雅萍 吴思敬 陈嘉映

    2004

    赵敏俐 李华瑞 徐飞 何书元

    2008

    左东岭 白奚 惠昌常 刘文飞

    2010

    石鸥 刘乐贤 晏月明 王德胜 刘兆理

    2012

    刘城 葛根年

    2014

     夏静 关永 宫辉力 李海梁 邹国华 金寿福

    2016

    何奕騉 洪波 王淑芹

    2018

    杨生平

     

     

     

     

    韦德体育网址部跨世纪优秀人才支持计划

    入选年份

    入选人员

    2002

    费少明

     

     

     

     

    韦德体育网址部新世纪优秀人才支持计划

    入选年份

    入选人员

    2005

    王德胜 李杰权

    2006

    李海梁  许兴智

    2007

    刘屹

    2008

    袁广阔  踪训国  张爱武

    2009

    刘乐贤  夏静

    2010

    廖奕 解小青

     

     

     

     

    霍英东青年教师教学奖和科研奖

    序号

    届次

    姓名

    类型

    奖励品级

    1

    第三届

    刘北利

    教学类奖励

     

    2

    第六届

    王永平

    基金资助

     

    3

    第六届

    杨生平

    教学类奖励

    三等奖

    4

    第七届

    程恭让

    基金资助

    三等奖

    5

    第七届

    王永平

    教学类奖励

    三等奖

    6

    第五届

    张飞雄

    教学类奖励

    三等奖

    7

    第八届

    梁占军

    教学类奖励

    三等奖

    8

    第九届

    李杰权

    基金资助

    三等奖

    9

    第十届

    李杰权

    研究类奖励

    二等奖

    10

    第十届

    解小青

    教学类奖励

    三等奖

    11

    第十二届

    游自勇

    基础性课题资助

    三等奖

    12

    第十一届

    李海梁

    基金资助

    三等奖

    13

    第十一届

    张爱武

    自然科学奖励

    三等奖

    14

    第十二届

    李静

    青年教师奖励

    三等奖

    15

    第十三届

    郭怀明

    基础性课题资助

    三等奖

    16

    第十三届

    姚云志

    基础性课题资助

    三等奖

    17

    第十三届

    陈志坚

    基础性课题资助

    三等奖

    18

    第十三届

    尚媛园

    青年教师奖励

    三等奖

     

     

     

     

    北京市有突出贡献的科学、技术、管理专家

    入选年份

    入选人员

    1989

    齐世荣  宁可  李燕杰

    1990

    曹居东

    1991

    周孟津

    1995

    石生明  欧阳中石

    1998

    卢才辉

    1999

    殷慰萍

    2010

    方复全

    2016

    郝春文 黄天树

    2018

    石鸥

     

     

     

     

    北京市特聘教授

    入选年份

    入选人员

    2009

    傅道彬  牟中林  石鸥  徐飞

    2010

    黄河清 党圣元

    2011

    张金龙  杨振宇 孙周兴

    2013

    夏多明 刘兴起 陈晓勇 李书明 金寿福 宁强

    2014

    谈金东 汪兆琦 董平 詹福瑞 傅金钟

    2015

    俞晓春 古滨河

    2017

    程巍 倪梁康

    2018

    严登华 杜桂萍

    2019

    方维规 孙周兴 李宇明 蒋毅

     

     

     

     

    长城学者培养计划入选人员

    入选年份

    入选人员

    2013

    任东 王淑芹 酒全森 吴相洲

    2014

    李海梁  夏静 李志鹏

    2015

    张岩 张爱武

    2017

    孙晓娅 尚媛园 张振雷

    2018

    张桃洲 金滢坤 廖清

    2019

    王艳慧 孙士聪 林雨青 施慧

     

     

     

     

    北京市高条理人才资助计划

    入选年份

    入选人员

    2009

    方复全  宫辉力  赵敏俐  任东

    2010

    刘兆理

    2011

    张朋

    2013

    付红兵 葛根年

    2014

    邹国华

    2015

    马力耕

    2017

    张萍 童纪龙

    2018

    刘晓 李小军 吴春福

    2019

    陈文革

     

     

     

     

    北京市立异团队建设计划

    入选年份

    入选人员

    2009

    张伟功 郝春文

    2010

    费少明 马占芳 方平

    2011

    晏绍祥 苏加宝 李小娟 张爱兵 叶锦武

    2013

    刘乐贤 萧伟

    2014

    董焕丽

    2015

    张伟功

    2017

    王德胜 马力耕

    2018

    付红兵 任东 解小青

    2019

    马自力

     

     

     

     

    北京市科技新星

    入选年份

    入选人员

    1993

    方炎

    1994

    奚为民

    1996

    宗瑞发 高音 黄绍兴

    1997

    金琼花

    1998

    王晓燕 彭正顺 邵会波

    2001

    邓玉恒 李艳红

    2003

    王风 酒全森 于荣

    2004

     

    2005

    李海梁 张俊杰 赵星

    2006

    王陆瑶 张爱武 袁慧梅 吉琳

    2007

    钟若飞 王旭仁 李静 潘巍

    2008

    王艳慧 靖德兵 尚媛园

    2009

    周庆莉

    2010

    张静

    2011

    李志鹏 朱琳

    2013

    董焕丽

    2015

    柯樱海

    2016

    冯胜飞

    2017

    宋素胜

    2018

    陈红星 王晶

     

     

     

     

    北京市高等韦德体育教学名师奖

    序号

    姓名

    单位

    届数

    评选年度

    1

    李福顺

    美术韦德体育

    第一届

    2003

    2

    徐蓝

    历史韦德体育

    第二届

    2006

    3

    石生明

    数学科学韦德体育

    第二届

    2006

    4

    赵敏俐

    文韦德体育

    第二届

    2006

    5

    宁虹

    韦德体育网址科学韦德体育

    第三届

    2007

    6

    何奕昆

    生命科学韦德体育

    第三届

    2007

    7

    陶春风

    文韦德体育

    第四届

    2008

    8

    宫辉力

    资源环境与旅游韦德体育

    第五届

    2009

    9

    黄天树

    文韦德体育

    第五届

    2009

    10

    关永

    信息工程韦德体育

    第六届

    2010

    11

    洪波

    文韦德体育

    第七届

    2011

    12

    印莉萍

    生命科学韦德体育

    第七届

    2011

    13

     

    文韦德体育

    第八届

    2012

    14

    李克正

    数学科学韦德体育

    第八届

    2012

    15

    何书元

    数学科学韦德体育

    第九届

    2013

    16

    张飞雄

    生命科学韦德体育

    第九届

    2013

    17

    王南

    文韦德体育

    第十届

    2014

    18

    王淑芹

    马克思主义韦德体育

    第十一届

    2015

    19

    骆力明

    信息工程韦德体育

    第十一届

    2015

    20

    黄延敏

    马克思主义韦德体育

    第十二届

    2016

    21

    刘丽珍

    信息工程韦德体育

    第十二届

    2016

     

     

     

     

    北京市高等韦德体育青年教学名师奖

    序号

    姓名

    单位

    届数

    评选年度

    1

    李静

    生命科学韦德体育

    第一届

    2017

     

     

     

     

    市级教学团队名单

    序号

    团队名称

    负责人

    单位

    评选年度

    1

    地舆学教学团队

    宫辉力

    资源环境与旅游韦德体育

    2007

    2

    世界近现代史教学团队

     

    历史韦德体育

    2007

    3

    文学理论教学团队

    陶春风

    文韦德体育

    2008

    4

    汉语言文字学教学团队

    周建设

    文韦德体育

    2009

    5

    信息工程教学团队

    关永

    信息工程韦德体育

    2009

    6

    遗传学教学团队

    张飞雄

    生命科学韦德体育

    2009

    7

    韦德体育网址学原理教学团队

    劳凯声

    韦德体育网址韦德体育

    2010

    8

    本科数学基础课程教学团队

    何书元

    数学科学韦德体育

    2010

     

     

     

     

    北京市跨世纪优秀人才工程

    入选年份

    入选人员

    1997

    赵敏俐 郝春文 陈新夏 李松林 王安国 尚扬 李爱国 吴雅萍 顾金生

    1998

    黄天树 刘新成 房宁 白奚 叶险明 孙志钧 郭春彦 李中凯 王志玺 李庆忠 张存林谷学新 彭正顺 刘金刚 刘利民 李均洋 秦英君

    1999

    冯蒸 邓小军 徐蓝 刁永祚 尹少淳 韦红燕 杜少飞 罗振东 方炎 王福合 邵会波 鲁晓明    朱若华 晏月明 宫辉力

     

     

     

     

    北京市拔尖立异人才

    入选年份

    入选人员

    2009

    李杰权 李乐攻 左东岭

    2010

    关永 李海梁 王德胜

     

     

    betvictor韦德

      <kbd id="sttop" ></kbd>
    1. <video id="sttop" ><big id="sttop" ><xmp id="sttop" >
    2. <rp id="sttop" ></rp>

      <var id="sttop" ></var>

      <pre id="sttop" ><video id="sttop" ></video></pre>
      <nobr id="sttop" ></nobr>